Главная \ НОВОСТИ \ Лыжам все возрасты покорны

Лыжам все возрасты покорны  13.02.2017 02:53

«Лыжи – вот моя поликлиника, сосны – вот мои доктора», - так сказал П.Ф. Лесгафт – основоположник научной системы физического воспитания в России. Катание на лы­жах  одно из самых гармоничных и эффективных средств развития организма человека не требует специаль­ного длительного обучения и доступно всем. Скрипучий снег, мороз, яркое солнце прекрасный повод выйти на лыжную прогулку и такая возможность появилась у жителей нашего интерната. Для этого нашим учреждением были приобретены лыжи,  и первое катание на них было проведено 3 февраля.  По лицам участников лыжни было заметно, что для них это новое и приятное испытание. Подопечные  получили массу положительных эмоций и с нетерпением ждут следующих катаний на лыжах.

Воспитатель Абдульманова Ю.В.