Главная \ НОВОСТИ \ Пожарные учения

Пожарные учения  15.12.2016 02:27

14.12.2016 на территории БУ "Психоневрологический интернат" был слышен вой пожарных сирен. Сегодня успешно проведены пожарно-тактические учения Самотлорским гарнизоном ФКУ 13 отряд федеральной противопожарной службы ГПС по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре (договорной), Центроспас-Югория.

Выбор места не случаен. Проведение учений особенно актуально в преддверии новогодних праздников - именно в зимний период  увеличивается риск возникновения пожаров. Была проведена полная эвакуация людей из здания. Основной целью таких мероприятий всегда является проверка слаженной работы служб по эвакуации людей из зданий и оказания помощи пострадавшим. Благодаря этому люди запоминают правильные действия во время пожара и психологически подготавливаются к действиям в чрезвычайной ситуации.

К приезду пожарных сотрудники уже эвакуировали получателей социальных услуг. По словам руководства, все отработали слаженно и быстро. После ликвидации вымышленного огня сотрудники и подопечные вернулись на свои места. Позже, они наверняка обсудят полученный при эвакуации опыт

Подобные тренировки проводятся регулярно. Такие учения помогают как сотрудникам, так и проживающим довести свои действия до автоматизма, что в реальной ситуации поможет избежать трагедий.

Специалист по социальной работе Синельников Владислав Игоревич