Главная \ НОВОСТИ \ Рисование на природе

Рисование на природе  17.08.2016 02:04

Лето замечательная пора, когда хочется проводит больше  времени на свежем воздухе. Вот и мы решили провести его с пользой, рисованием на пленэре. Ведь это развивает массу полезных навыков: быстроту  реакции, наблюдательность и спонтанность, координацию (глаз – рука).                                                                                                                     Рисование на природе является прекрасной школой для любого человека, который любит рисовать. Опыт общения с природой, изучение натуры, дают возможность глубже постигнуть её и выразить это понимание новыми пластическими средствами. Пленэр – поход за новыми впечатлениями, новым состоянием природы, которое надо фиксировать быстро, потому, что все здесь и  меняется быстро. Пришел, увидел, написал. Через короткий промежуток времени будет другой цвет, свет и  настроение.

Воспитатель Белла Владимировна Лысенко