Главная \ НОВОСТИ \ Пожарные учения

Пожарные учения  29.04.2016 01:13

26.04.2016г. в БУ «Психоневрологический интернат» в очередной раз прошли пожарно-тактические  учения Самотлорским гарнизоном ФКУ 13 отряд федеральной противопожарной службы ГПС по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре (договорной), Центроспас-Югория.

Пожарно-тактические учения с полной эвакуацией людей из зданий крайне необходимы, основной целью таких мероприятий всегда является проверка слаженной работы служб по эвакуации людей из зданий и оказания помощи пострадавшим. И что особенно важно — это помогает запомнить людям их правильные действия в случае пожара. А некоторых психологически подготавливает к спокойному и рассудительному поведению в чрезвычайной ситуации.

Сотрудники учреждения в очередной раз проявили организованность и слаженность работы и провели эвакуацию получателей социальных услуг без замечаний сотрудников МЧС. Сотрудники отдела надзорной деятельности по Нижневартовскому району отметили, что учение прошло успешно, действия персонала были правильными и оперативными, а клиенты проявили организованность и эвакуировались без паники.

Эвакуация

Ценроспас-Югория